1 марта в Петербурге почтили память воинов шестой роты

Губернатор Александр Беглов принял участие в торжественной церемонии возложения цветов, посвященной 23-й годовщине подвига воинов-десантников Шестой парашютно-десантной роты 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии. Цветы к памятнику «Воинам шестой роте» и бюстам воинов-десантников также возложили депутаты Законодательного Собрания, представители общественных организаций, курсанты военных учебных заведений. Память героев почтили минутой молчания.

1 марта 2000 года в Аргунском ущелье 6-я парашютно-десантная рота 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии под командованием подполковника Марка Евтюхина приняла неравный бой с многократно превосходящими по численности отрядами боевиков.

Фото www.gov.spb.ru