Репатриация

473. Здравствуйте, хочу перезахоронить брата с Богословского кладбища Санкт-Петербурга в Карелию. Куда обратиться по данному вопросу?

Здравствуйте. Рекомендуем Вам ознакомиться с общей информацией о документах и порядке репатриации (ответ на вопрос № 72) и обратиться в специализированную организацию «РС «Обряд» по телефону в Санкт-Петербурге: +7-(812)-945-68-72.

349. Брат погиб и похоронен в Петербурге в 1992 году ( на Ковалевском кладбище). Кремировать милиция не разрешила, т.к. велось следствие, труп был криминальный. Сейчас хотели бы его эксгумировать, кремировать и урну перевезти в Волгоград. Возможно ли это? Все проводить через милицию или уже по сроку давности можно обойтись без ОВД?

Здравствуйте, для начала необходимо уточнить в органах внутренних дел прошел ли срок давности по делу. Получив разъяснение, а в случае необходимости разрешение, рекомендуем Вам ознакомиться с общей информацией о документах и порядке репатриации (ответ на вопрос № 88) и обратиться в специализированную организацию «РС «Обряд» по телефону в Санкт-Петербурге:+7-(812)-945-68-72.

295. Возможна ли перевозка умершего своим транспортом в другой город и какие документы иметь при себе?

Перевозка умершего осуществляется только специализированным транспортом - автокатафалком. Рекомендуем Вам ознакомиться с общей информацией о документах и порядке репатриации (ответ на вопрос № 88) и обратиться в специализированную организацию «РС «Обряд» по телефону в Санкт-Петербурге:+7-(812)-945-68-72.