Родственное захоронение

538. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить подхоронить в родственную могилу, прошло 20 лет, на северном кладбище?

Уточнить перечень и стоимость работ необходимо в организации, обслуживающей кладбище. Сотрудник предприятия составляет перечень необходимых работ и по прейскуранту рассчитывает стоимость. Прейскурант располагается в здании администрации в удобном для прочтения месте.

531. Можно ли подхоранивать урну к родственнику в колумбарии крематория?

Здравствуйте, вопрос о возможности подхоронения праха (в данном случае речь может идти о захоронении не урны, а мешочка с прахом) решается в администрации Крематория с мастерами по захоронению. Согласно п. 6.13 Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07. 03. 2006 г . № 210 оформление заказа на погребение урны с прахом в родственную могилу на урновых участках и ниши колумбариев (стен скорби) производится на основании письменного разрешения, выданного администрацией кладбища.Пункт 6.14 Постановления утверждает перечень документов необходимых для получения Разрешения:· государственного (гербового) свидетельства о смерти;· подлинного свидетельства о смерти лица, захороненного в родственной могиле или семейном (родовом) захоронении, нише колумбария (стены скорби);· документов, подтверждающих факт родственных отношений, указанных в абзаце седьмом пункта 6.7, между умершим (погибшим) и лицом, захороненным в родственной могиле, в нише колумбария (стене скорби);· удостоверения о захоронении (о захоронении урны с прахом);· справки о кремации;· письменного заявления лица, осуществляющего организацию погребения, о погребении умершего (погибшего) в родственную могилу, нишу колумбария (стену скорби).Отказать в произведении подзахоронения администрация Крематория может при отсутствии перечисленных документов.

527. Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите можно ли подхоронить урну с прахом в зимнее время? В крематории сегодня сообщили, что подхоронить будет возможность только в теплое время года, а до этого урна будет храниться на территории крематория.

Здравствуйте, да, действительно, работы по подхоронению урн на кладбище Крематория носят сезонный характер и осуществляются только в теплый период (ориентировочно с апреля по октябрь). До этого времени можно оставить урну в Крематории на хранение.