Воинское кладбище в пос. Металлострой

Адрес: Санкт-Петербург, пос. Металлострой, Петрозаводское шоссе

Телефон/Факс: (812) 921-43-64

Часы работы: октябрь – апрель 9.00-17.00; май – сентябрь 9.00-18.00.
Выходной: 1 января.

Официальный сайт: http://ritual-kolpino.ru/memorialnye-kladbishha-kolpinskogo-rajona/voinskoe-kladbishhe-v-pos-metallostroj/

Обслуживающая организация:
Общество с ограниченной ответственностью «Ритуал»
Адрес: 192289, Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 80, лит. А, пом. 9Н, офис 711.
Телефон/Факс: (812) 367-41-65.

На воинском кладбище в поселке Металлострой захоронены погибшие в Великую Отечественную Войну. В центре мемориала располагается стела, слева — фигура коленопреклоненного воина. На лицевой грани подиума высечены слова: «Вечная слава погибшим».

Внутри площадки установлено восемь отдельных памятных знаков, в том числе — четыре именных захоронения. Среди них могила генерал-майора Павла Петровича Богайчука — командира 125-й гвардейской дивизии, погибшего в декабре 1941 г. под Металлостроем.

На мемориальных досках увековечены имена 183 человек. По данным ОБД «Мемориал», в братской могиле захоронен 181 человек.

Фото Воинского кладбища в пос. Металлострой